Auktion 53
53-6305 Baden.
10 Bl. zu Baden, davon 7 Bl. mit Ansichten u. 3 Porträts. 6 Stahlstiche, 2 Holzstiche u. 2 Lithographien, ca. 1840-80. Verschied. Form. Meist unter Passep. mont.
Vorhanden: Vue générale de Bade, das Dagobertstübchen im Schneckengarten zu Baden, Das Kloster Lichtenthal bei Baden, Innenansicht der Schloßkirche zu Pforzheim, la Favorite, près Bade, the Hunting-box (Jagdhaus am Fremersberg), Carl Friedrich Grossherzog v. Baden, Sophie Grossherzogin v. Baden, Leopold Grand Duke of Baden etc. - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs.