Auktion 53
53-4950 Holzwarth,F.J.
Der Abfall der Niederlande. 1. Bd. (statt 3): Genesis der Revolution. 1559-66. Schaffhausen, Hurter 1865. XVI, 465 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). - Holzwarth (1826-78) war u. a. Referent am Wilheimstift in Tübingen.