Auction 53
53-4861 Gärtner,K.
Heimatatlas der Südwestmark Baden. Mit einem Geleitwort von Ministerialdirektor P.Frank. Karlsruhe, Kunstdruckerei Künstlerbund (1934). 4°. Mit 168 tls. farb. Ktn. auf 60 S. u. zahlr. Abb. auf Taf. 6 S. Illustr. Ohlwd. (Tls. leicht fleckig u. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.