Auction 53
53-2073 Butler,S.
Hudibras. Ein schalkhaftes Heldengedicht. Im Versmaße d. Originals frei verdeutschet v. J.Eiselein. Fbg., Lippe 1846. Mit 8 Holzstichtafeln. 2 Bl., 362 S., 2 Bl. (Recensionen). Hlwd. d. Zt. (Etwas berieben u. bestoßen). - Teils stockfleckig. N. a. T. u. Innendeckel.