Auktion 53
53-4354 Geschichte der Handelskammer zu Frankfurt a. M.
(1707-1908). Beiträge zur Frankfurter Handelsgeschichte. Hrsg. v. d. Handelskammer zu Frankfurt. Ebda. 1908. 4°. Mit 4 Ans. u. 46 Porträts auf 12 Taf. XV, 1371 S. Ohprgt. (Tls. berieben u. bestoßen).
DW. 3063. - Setzt die Handelsgeschichte von Dietz bis ins 20. Jhdt. fort. - Tls. stockfleckig. St.a.T.