Auktion 53
53-4225 (Montanus,A.).
Ambassades de la Compagnie Hollandaise des Indes d'Orient, vers l'empereur du Japon. Tle. 1 u. 3 (statt 3) in 1 Bd. Amsterdam, Jordan 1722. Mit 3 gef. gest. Taf. 158; 135 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. stärker beschabt u. etw. fleckig).
Barbier I, 124. Landwehr, VOC 526. Cordier 386. - Der 3. Teil mit dem Titel "Relation des guerres cilives du Japon" ist vorgebunden. Ohne dem 2. Tl. Etw. gebr., tls. stockfleckig. N.a.T.