Auktion 53
53-4149 Echeagaray,J.I.
Cartografia Novohispana una seleccion de los manuscritos y grabados que, al respecto, se conservan en el Museo Naval de Madrid. Mexiko, San Angel 1980. Fol. Mit 46 dplblgr. tls. farb. Ktn. u. Pl. XLV, 194 S. Oldr. mit Blindpräg. u. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen). - Exlibris.