Auktion 53
53-4146 Linage,J. de Veitia.
Norte de la contratacion de las Indias Occidentales. Buenos Aires 1945. Gr.8°. Mit einigen Taf. XXXVI, 858 S. Mod. Hldr. (Etw. berieben u. bestoßen).