Auktion 53
53-4106 Schwabe,K.
Im deutschen Diamantenlande. Deutsch-Südwestafrika von der Errichtung der deutschen Herrschaft bis zur Gegenwart (1884-1910). Bln., Mittler u. Sohn (1909). Mit zahlr. Abb., Skizzen u. 1 lith. Karte. XII, 443 S. Olwd. (Stärker fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stock- u. fingerfleckig.