Auktion 53
53-2983 Lechter,M.
Ueber die Symbolik im "Panis Angelorum". Berlin, Otto v. Holten 1908. 10 Bl., Obd. mit Goldprägung u. Deckeltitel. (Etw. stockfleckig u. bestoßen).
Raub A 67. Landmann S. 377 Rodenberg S. 241. Erste Ausgabe. - Eines von 300 Ex. (GA 310). - Druck des Textes und des Buchschmuckes in Rot und Blau unter Leitung von Lechter.