Auktion 53

53-4071

Wolf,G.

Praktische Ausführung der Schiftung und Dachverbandhölzer nebst Berechnung der Linien, Flächen und Körper. Lehrbuch für Zimmerer. Lpz., Wolf (1902). Fol. Mit zahlr. tls. aufklappbaren u. mont. Abb. 2 Bl., 53 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig). - Durchgeh. stärker stockfleckig. Vors. mit Zeichnungen mit Bleistift.

Wolf,G. | Bild Nr.1

Wolf,G. | Bild Nr.1