Auktion 141:
Auktion 53
53-4048 Grothe,H.
Katechismus für Färberei und Zeugdruck. 2. vollst. umgearb. Aufl. Lpz., Weber 1885. Mit 78 Textholzschn. X, 288, 8 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig). - (= Webers illustrierte Katechismen. Bd. 119). - Tls. stockfleckig. St. a. T. verso.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt