Auktion 141:
Auktion 53
53-4046 Schützenberger,P.
Traité des matières colorantes comprenant leurs applications a la teinture et a l'impression. 1. Bd. (von 2). Paris, Masson 1867. Mit 39 eingeklebten farb. Stoffmustern u. einigen Textholzstichen. XI, 544 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. Rckn. etw. fleckig u. gedunkelt, Sign. a. Rckn.).
Poggendorff III, 1217. Erste Ausgabe. - Der 1. Band des grundlegenden älteren Handbuchs der Farbenchemie und der Textilfärberei.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt