Auktion 141:

  Auktion 53

53-4046

Schützenberger,P.

Traité des matières colorantes comprenant leurs applications a la teinture et a l'impression. 1. Bd. (von 2). Paris, Masson 1867. Mit 39 eingeklebten farb. Stoffmustern u. einigen Textholzstichen. XI, 544 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. Rckn. etw. fleckig u. gedunkelt, Sign. a. Rckn.).

Poggendorff III, 1217. Erste Ausgabe. - Der 1. Band des grundlegenden älteren Handbuchs der Farbenchemie und der Textilfärberei.

Schützenberger,P. | Bild Nr.1

Schützenberger,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt