Auction 141:

  Auction 53

53-4039

Süskind,E.

Natur und Menschenwelt. Eine Darstellung der Lebenserscheinungen und Gesetze im Reiche der Natur und des Geistes. Stgt., Hoffmann 1858. Mit 268 Figuren auf 20 dplblgr. kolor. lithogr. Taf. X, 622 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. fleckig u. gebr., tls. schwacher Wasserrand.

Süskind,E. | Bild Nr.1

Süskind,E. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025