Auction 53
53-1569 Heigelin,M.J.F.
Allgemeines Fremdwörter-Handbuch für Teutsche, worinn zur Verständigung, Ausschreibung und Würdigung der in teutschen Schriften und in der Kunst- und Umgangssprache vorkommenden fremdartigen Wörter, Ausdrücke, Namen und Redensarten Anleitung gegeben wird...Tbg., Osiander 1819. XXVIII S., 2 Bl., 398; 378; 256 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. beschabt). - Tls. leicht stockfleckig. N. u. St. a. Vors.