Auction 141:

  Auction 53

53-3990

Osthoff,G.

Der Strassen- und Wegebau in seinem ganzen Umfange. Unter besonderer Berücksichtigung des Erdbaues, der Land- und Stadtstrassen und der Pferdebahnen. Mit ausführlichen Angaben über Preise und Kosten. Lpz., Scholt 1882. Mit 162 Textholzst. 349 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.

Osthoff,G. | Bild Nr.1

Osthoff,G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025