Auktion 141:

  Auktion 53

53-3917

Wentz,G., C.Lintner u. H.Eichhorn.

Der Kugeltorf. Freising, Datterer 1867. Mit 1 Holzschn.-Taf. 2 Bl., 82 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).

Die Schrift befaßt sich m. d. industriellen Torfbereitung in Kugelform. - Tit. u. Vors. gestempelt.

Wentz,G., C.Lintner u. H.Eichhorn. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt