Auktion 53
53-3814 Brosius,J. u. R.Koch.
Die Schule des Lokomotivführers. 12. verm. Aufl. 3 Bde. I.: Der Lokomotivkessel und seine Armatur. II.: Die Maschine und der Wagen, sowie die neuesten Brems-Vorrichtungen. III. : Der Fahrdienst. Wiesbaden, Bergmann 1908-09. Mit mehreren Abbildungen im Text u. auf tls. gefalt. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.). - Leichte Gebrauchsspuren.