Auktion 53
53-3802 Scheffer,H.T.
Chemiske föreläsningar, rörande salter, jordarter, vatten, fetmor, mettaler och färgning,... (Hrsg. nach einem von Alströmer 1750 nachgeschriebenen Hefte von T.Bergman). Uppsala, Edman 1775. Mit gest. Titelvignette und 2 gest. Falttabellen. XVI, 450 S., 1 Bl., 63 S. Hldr. d. Zt. (Best.).
Poggendorff II,780. Erste Ausgabe. - Gegen Schluß etwas wasserrandig.