Auktion 53
53-3761 Ritter,A.
Elemantare Theorie und Berechnung eiserner Dach- und Brücken-Constructionen. Hannover, Rümpler 1863. Mit 305 Textholzschn. 4 Bl., 253 S. Hldr. d. Zt. (Etw. gelockert, berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Vereinzelt fingerfleckig. Innengelenke eingerissen. Mehrfach gestempelt.