Auktion 53
53-3679 Seitz,A.
Die Groß-Schmetterlinge der Erde. 1. Abt., 1. Bd. Die Palaearktischen Tagfalter. Text- u. Tafelbd. Stuttgart (1909). 4°. Mit 89 farb. lith. Taf. 379 S. Hldrbde. d. Zt. (Abweichend gebunden, tls. beschabt u. bestoßen, 1 Bd. gewölbt).
Nissen, ZBI, 3799. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. N.a.T. überklebt. 1 Taf. im Blattrand gestempelt.