Auktion 53
53-3640 Strüver,J.
Beschreibung des Heterodontus Phillipii Bl. (Cestracion Phillipii Cuv.) mit Rücksicht auf seine Fossilen Verwandten. Dresden, Blochmann 1864. 4°. Mit 2 (1 gefalt.) lithogr. Tafeln. 32 S. OU. (Tls. randrissig). - (=Leopoldin. Verhandlungen, Bd. XXXI). - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfleckig.