Auktion 53

53-1455

Brivois,J.

Guide de l'amateur. Bibliographie des ouvrages illustres du XIX siecle., principalernent des livres a gravures sur bois. Paris, Rouquette 1883. Gr.8°. XIII, 468 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Ecken u. Kap. tls. läd.).

Originaldruck. - Eines v.900 Ex. (GA. 950). Druckverm. vom Verf. sign. - Tls. stockfleckig. OU. mit eingebunden.

Brivois,J. | Bild Nr.1

Brivois,J. | Bild Nr.1