Auktion 53
53-3635 Carus,C.G.
Das Kopfskelet des Zeuglodon Hydrarchos. Zum erstenmale nach einem vollständigen Exemplare beschrieben und abgebildet. (Breslau, Weber 1850). 4°. Mit 2 gefalt. Steindr.-Taf. 2 Bl., S. 373-390. Brosch. d. Zt. (Tls. lichtrandig u. randrissig).
(= Aus Kaiserl. Leopoldinisch-Carolinische Akad. der Naturforscher). - Tls. stockfleckig.