Auktion 53
53-3350 Lenz,H.O.
Nützliche, schädliche und verdächtige Schwämme. 6. Aufl. Bearb. von O.Wünsche. Gotha, Thienemann 1879. Kl.8°. Mit 20 (19 chromolithogr.) Taf. 2 Bl., 223 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., vereinzelt stockfleckig.