Auction 53
53-2534 Simrock,K.
Handbuch der deutschen Mythologie mit Einschluß der nordischen. 2. verm. Aufl. Bonn, Marcus 1864. X, 631 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rckn. etw. schief u. ger. beschäd.).
Goed. XIII, 572, 66. - Tls. etw. fleckig. St. a. T. u. Besitzverm. a. Vors.