Auktion 2018
2018-1117 Sandig, Armin
(1929 Hof - Hamburg 2015). "Olga". Sitzender Akt mit geöffneten angewinkelten Schenkeln. Bleistift auf Maschinenbütten 2010. Blgr. 50 x 35 cm. Verso eine weitere Bleistiftzeichnung: "Lara". Liegender Akt mit Strapsen u. Seidenstrümpfen. Ob. re sign., dat. u. betitelt. - Heftlöcher in den Ecken.