Auktion 2018
Autor: Sandig, Armin
2018-1115 Sandig, Armin(1929 Hof - Hamburg 2015). "Sophie". Abgestützt sitzender Akt. Bleistift auf Maschinenbütten 2011. Blgr. 50 x 35 cm. Ob. re. sign., dat. u. betitelt. - Heftlöcher in den Rändern. [...] (Künstlergraphik)
2018-1116 Sandig, Armin(1929 Hof - Hamburg 2015). "Angela". Stehender Akt. Bleistift auf Maschinenbütten 2008. Blgr. 50 x 35 cm. Re. unt. sign., dat. u. betitelt. Verso eine weitere Zeichnung eines sitzenden weibl. Aktes (tls. etw. fingerfl.). - In den Rändern Heftlöcher, kl. Randeinriss ob. re. [...] (Künstlergraphik)
2018-1117 Sandig, Armin(1929 Hof - Hamburg 2015). "Olga". Sitzender Akt mit geöffneten angewinkelten Schenkeln. Bleistift auf Maschinenbütten 2010. Blgr. 50 x 35 cm. Verso eine weitere Bleistiftzeichnung: "Lara". Liegender Akt mit Strapsen u. Seidenstrümpfen. Ob. re sign., dat. u. betitelt. - Heftlöcher in den Ecken. [...] (Künstlergraphik)
2018-1118 Sandig, Armin(1929 Hof - Hamburg 2015). Liegender Rückenakt. Bleistift auf Maschinenbütten 2014. Blgr. 35 x 50 cm. Ob. re. sign. u. dat., undeutl. betitelt. - Heftlöcher in den Ecken. [...] (Künstlergraphik)
2018-411 Lonicer,A., 1.333,00 €
2018-940 Kossak, Jerzy, 1.600,00 €
2018-583 Poppe,J.H.M., 600,00 €
2018-890 Mittelmeerküste, 200,00 €