Auktion 2018
2018-1116 Sandig, Armin
(1929 Hof - Hamburg 2015). "Angela". Stehender Akt. Bleistift auf Maschinenbütten 2008. Blgr. 50 x 35 cm. Re. unt. sign., dat. u. betitelt. Verso eine weitere Zeichnung eines sitzenden weibl. Aktes (tls. etw. fingerfl.). - In den Rändern Heftlöcher, kl. Randeinriss ob. re.