Auktion 2017

2017-578

Barocklöffel u. Gabel.

Sammlung aus 4 Speiselöffeln u. 1 Gabel. Tlws. mit sehr klaren, unidentifizierten Punzen. U.a. Frankreich, Russland u. wohl deutsch. Wohl Ende 18. u. Anf. 19.Jhdt. Löffel Russland später mit Kokoshnikmarke u. Meistermarke BP. Sowie Frankreich Meister LF. Gew. 350 Gr.

Barocklöffel u. Gabel. | Bild Nr.1