Auction 2017
2017-433 Stoffmusterbücher.
3 Musterbücher mit zus. 197 mont. Stoffmustern (Spitzen) in versch. Formaten, Frankreich 1. H. 20. Jh. Gr.Fol. Lwdbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. mit Kordelschnürung. (Tls. läd.).
Zwei der Bücher von der Firma Servin aus Caudry. - Gebrauchsspuren.