Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 118:

Translator:

  Auction 2017
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Textil


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
2017-433 Stoffmusterbücher.

Stoffmusterbücher.3 Musterbücher mit zus. 197 mont. Stoffmustern (Spitzen) in versch. Formaten, Frankreich 1. H. 20. Jh. Gr.Fol. Lwdbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. mit Kordelschnürung. (Tls. läd.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)

  |  Details >>

2017-622 Sforza, Maria Bianca (auch: Blanca,

Sforza, Maria Bianca (auch: Blanca,1472-1510). Sitzendes Halbportrait der Kaiserin des Hl. Röm. Reiches im Hochoval "1494 Kayserin Maria Blanca 1511", darunter 2 Wappen. Seidenbrokat, auf Samt genäht mit Fransenborte, n. Bernhard Strigel (1460-1528), wohl 16. Jhdt. Ca. 34 x 26 bzw. 50 x 68 cm. Neu unterfüttert. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. mit Fehlst. [...]
(Varia, Portrait, Textil)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery