Auction 141

141-4133

Gawlowa, Katarzyna

Estimate: 200,00 €  |  Sold for: 480,00 €

(1896 Zielonki 1982). wieloryp polknyt jonasza (Der Wal verschlang Jonas). Tempera auf Karton. 43 x 60 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. Hint. Gl. in von der Künstlerin bemalten Holzrahmen gerahmt. Dabei: Dies. Pferde Knien vor einer Schnitzrerei der Mutter Gottes (Die Legende um Etzelsbach). Tempera auf Karton. 43 x 60 cm. Hint. Gl. in von der Künstlerin bemalten Holzrahmen gerahmt.

Gawlowa, Katarzyna | Bild Nr.1Gawlowa, Katarzyna | Bild Nr.2

Gawlowa, Katarzyna | Bild Nr.1

Gawlowa, Katarzyna | Bild Nr.2

Estimate:
200,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
200,00 €

Sold for:
480,00 €