Auktion 141

141-4042

Menzel, Adolph von

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 2.200,00 €

(1815 Breslau - Berlin 1905) Kopie nach. Flötenkonzert Friedrichs des Großen in Sanssouci. Öl auf Lwd. 68 x 98 cm. Unt. re. undeutl. sign. Kop. Fiegert?. Gerahmt. - Alterssp. Rahmen beschäd. - Ehem. Galerie K. Ferd. Heckel Mannheim um 1900.

Menzel, Adolph von | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 200,00 €

Verkauft für:
2.200,00 €