Auction 141
141-3702 Max, Gabriel Cornelius von
Estimate: 900,00 € | After-auction price: 600,00 €
(1840 Prag - 1915 München). Bildniss eines jungen Mädchens mit Haarreif und gesenktem Blick. Einfaches Kleid mit großem Ausschnitt. Der gebeugte Kopf zeigt einen verinnerlichten, zurückhaltenden Gesichtsaussdruck. Öl auf Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen. 52 x 37 cm. Unsign.

Estimate: 900,00 € After-auction price: 600,00 € Buy now: