Auktion 141
141-3702 Max, Gabriel Cornelius von
Schätzpreis: 900,00 € | Rückpreis: 600,00 €
(1840 Prag - 1915 München). Bildniss eines jungen Mädchens mit Haarreif und gesenktem Blick. Einfaches Kleid mit großem Ausschnitt. Der gebeugte Kopf zeigt einen verinnerlichten, zurückhaltenden Gesichtsaussdruck. Öl auf Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen. 52 x 37 cm. Unsign.

Schätzpreis: 900,00 € Rückpreis: 600,00 € Jetzt kaufen: