Auction 141
141-2746 Gärtnerin mit Blumenkorb.
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 €
Meissen, um 1740/50, Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, auf rocailliertem goldstaffiertem Rundsockel, schwache blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, Pressnr. 23, H. 13,3 cm. Goldberieb, mehrfach bestoßen: Blüten, Blätter, Schleifenzier, Finger, Rock. Modell wohl von Johann Joachim Kaendler (1706 Fischbach - 1775 Meißen).

Estimate: D 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 300,00 € Sold for: 200,00 €