Auktion 141
141-2746 Gärtnerin mit Blumenkorb.
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Meissen, um 1740/50, Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, auf rocailliertem goldstaffiertem Rundsockel, schwache blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, Pressnr. 23, H. 13,3 cm. Goldberieb, mehrfach bestoßen: Blüten, Blätter, Schleifenzier, Finger, Rock. Modell wohl von Johann Joachim Kaendler (1706 Fischbach - 1775 Meißen).

Schätzpreis: D 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 300,00 € Verkauft für: 200,00 €