Auktion 141
141-2735 Knabe mit Hacke.
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 280,00 €
Frankenthal, um 1770, Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, auf rocailliertem Rundsockel stehend, unterglasurblaue überkrönte CT-Marke, Presszeichen i, H. 12 cm. Stark restauriert: Hut, Hals, rechte Hand, Mantel; Farbabplatzer.

Schätzpreis: D 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 240,00 € Verkauft für: 280,00 €