Auction 141
141-2272 Vedute di Firenze
Estimate: 100,00 € | Sold for: 80,00 €
(Deckeltitel). Priv. Album mit 20 lithogr. Taf. (überwiegend Ansichten aus Florenz, sowie Pisa und Livorno), Mitte 19. Jh. Qu.Gr.Fol. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.).
Darunter Ansichten von Deroy bei Jeannin Paris, sowie aus "Le Daguerreotype" (bei Artaria Mailand) u. nach Corrodi bei Foppert Zürich. - Versch. stark fleckig.

Estimate: 100,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 100,00 € Sold for: 80,00 €