Auktion 141
141-2272 Vedute di Firenze
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 80,00 €
(Deckeltitel). Priv. Album mit 20 lithogr. Taf. (überwiegend Ansichten aus Florenz, sowie Pisa und Livorno), Mitte 19. Jh. Qu.Gr.Fol. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.).
Darunter Ansichten von Deroy bei Jeannin Paris, sowie aus "Le Daguerreotype" (bei Artaria Mailand) u. nach Corrodi bei Foppert Zürich. - Versch. stark fleckig.

Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 80,00 €