Auction 140

140-649

Thomas von Aquin.

Prima Secunde Summe sacre Theologie Angelici Doctoris sancti Ordinis Predicatorij. (Lyon, Giunta 1535). Mit Holzschn.-Titel. 8 nn., num. Bl. 1-341 (von 344). Flex. Prgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).

Nach Vergleich mit Digitalisat fehlen die le. 3 Bl. - Seltene Ausgabe, kommentiert von dem kroatischen Gelehrten Agostino di Nale. - Ohne den "Tertia summe" Teil. Tls. etw. wasserrandig u. gebräunt, Schluß braunfleckig, N.a.T.u.V.

Thomas von Aquin. | Bild Nr.1

Thomas von Aquin. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026