Auktion 140
140-649 Thomas von Aquin.
Prima Secunde Summe sacre Theologie Angelici Doctoris sancti Ordinis Predicatorij. (Lyon, Giunta 1535). Mit Holzschn.-Titel. 8 nn., num. Bl. 1-341 (von 344). Flex. Prgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Nach Vergleich mit Digitalisat fehlen die le. 3 Bl. - Seltene Ausgabe, kommentiert von dem kroatischen Gelehrten Agostino di Nale. - Ohne den "Tertia summe" Teil. Tls. etw. wasserrandig u. gebräunt, Schluß braunfleckig, N.a.T.u.V.