Auction 140
140-63 Biblia germanica.
Biblia das ist, Die Gantze Heilige Schrift Alten und neuen Testaments, nach der rein-teutschen Übersetzung Martin Luthers,... Nebst einer Vorrede des Marggräflich-Baden-Durlachischen Consistorii. Lörrach, Samuel August de la Carriere 1748. Fol. 18 Bl., 632 S., 120 S.; 2 Bl., 211 S. Mit gest. Portr. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rtit.
Seltene badische Bibel aus der Officin des ersten Lörracher Druckers. - Leicht gebräunt, vereinzelt leicht fleckig, Ebd. berieben u. bestoßen, Kapitale etw. läd.