Auktion 140

140-63

Biblia germanica.

Biblia das ist, Die Gantze Heilige Schrift Alten und neuen Testaments, nach der rein-teutschen Übersetzung Martin Luthers,... Nebst einer Vorrede des Marggräflich-Baden-Durlachischen Consistorii. Lörrach, Samuel August de la Carriere 1748. Fol. 18 Bl., 632 S., 120 S.; 2 Bl., 211 S. Mit gest. Portr. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rtit.

Seltene badische Bibel aus der Officin des ersten Lörracher Druckers. - Leicht gebräunt, vereinzelt leicht fleckig, Ebd. berieben u. bestoßen, Kapitale etw. läd.

Biblia germanica. | Bild Nr.1

Biblia germanica. | Bild Nr.1