Auction 140

140-4669

Tavernier, J.

(19. Jh.). Zwei ovale Flusslandschaften mit Anglern u. Häusern bzw. Fischern u. Kirche. 2 Gouachen auf Papier. Je ca. 26 x 40,5 cm. Jwls. li. unt. sign. u. re. unt. bez. "Gent". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fleckig.

Tavernier, J. | Bild Nr.1

Tavernier, J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026