Auction 140

140-4631

Kellermann, Emil

(Berlin 1870 - Nürnberg 1934). Nürnberger Madonna, feines Kupfer-Reliefbild wohl um 1900. Seitlich von Rosenranken verziert. Rahmen etw. best. Signiert u. betitelt. Rs. Original Klebeetikett Ostermayr Kunstgewerbe Haus Nürnberg. ca. 24,5 x 13 cm.

Kellermann, Emil | Bild Nr.1

Kellermann, Emil | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026