Auktion 140
140-4631 Kellermann, Emil
(Berlin 1870 - Nürnberg 1934). Nürnberger Madonna, feines Kupfer-Reliefbild wohl um 1900. Seitlich von Rosenranken verziert. Rahmen etw. best. Signiert u. betitelt. Rs. Original Klebeetikett Ostermayr Kunstgewerbe Haus Nürnberg. ca. 24,5 x 13 cm.