Auction 140
140-4383 Mühlhausen, Hans Ulrich
(1915 Berlin - 1987). Grasernte mit Zweispänner. Öl auf Schichtholz. 30 x 40 cm. Unt. li. sign. Rahmen liegt bei.
Dabei: Bernd Funke (1902 Essen - Heide 1988). Marschlandschaft mit sitzendem Paar vor ihrem Bauernhaus. Öl auf Hartfaser. 40 x 50 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Zus. 3 Tle.