Auktion 140

140-4383

Mühlhausen, Hans Ulrich

(1915 Berlin - 1987). Grasernte mit Zweispänner. Öl auf Schichtholz. 30 x 40 cm. Unt. li. sign. Rahmen liegt bei.

Dabei: Bernd Funke (1902 Essen - Heide 1988). Marschlandschaft mit sitzendem Paar vor ihrem Bauernhaus. Öl auf Hartfaser. 40 x 50 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Zus. 3 Tle.

Mühlhausen, Hans Ulrich | Bild Nr.1